педиатр

12:35 04-04-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 2. 5 года. В ноябре 2004 года она переболела инфекционнным мононуклеозом. С тех пор она постоянно болеет (за 4 месяца был два раза отит, 3 раза бронхит, острый ринит и аденоидит). Хватает одного похода в магазин или нескольких прогулок, чтобы ребенок опять заболел. Подскажите, как долго продлится такое состояние, как укрепить иммунитет?

Ответы

# 10:23 05-04-2005 Настя, обратиться
Нам после мононуклеоза врач говорила, что если будет болеть - ставить свечки Виферон для укрепления иммунитета. В магазин лучше не водите, а вот гулять, думаю, обязательно надо, только не кутайте, чтобы не потела и не простужалась.