педиатр

04:31 05-04-2005 / Наташа Н.…, обратиться

Здравствуйте!
У меня вчера разбился ртутный градусник, впервые столкнулась с этим, и, наверно, не правильно все сделала. Ртуть собрала сколько смогла, но мне кажется, что не все, поскольку зрение оставляет желать лучшего. Потом все пропылесосила (бумажный фильтр из пылесоса выкинула), потом просто вымыла полы. А сегодня начиталась в Интернете, что надо было эвакуироваться из квартиры, вызывать СЭС, выкидывать мебель, переклеивать обои и т. д. А у меня после этого случая в квартире целый день я сидела дома с ребенком, он сейчас простудой болеет, и маленьким щенком. Так что же, получается, что мы уже надышались и в будущем ждать реакции, или, как сказал мой муж, не сходить с ума, и забыть, поскольку ртутные градусники всегда бьются, только не все, как я, от этого паниковать начинают.
Спасибо.

Ответы

# 05:09 05-04-2005 Татьяна, обратиться
Ваш муж совершенно прав - не вы первая, не вы последняя, у кого разбился градусник. Расслабтесь и живите спокойно, все, что могли вы уже предприняли!