педиатр

10:40 05-04-2005 / Ляля, обратиться

Моей дочке 4, 5 месяца. Месяц назад были на приеме у невропатолога для того что- бы она дала разрешение на прививку АКДС, но она посмотрела мою девочку и сказала, что она плохо опирается ножками в стол (поджимает их) и хватательный рефлекс слабый, поставила диагноз - Перинатальная энцефалопатия синдром двигательных нарушений, назначила колоть актовегин, пить нейромультивит и цинноризин. Прививку само собой отложили. Сегодня были опять на приеме у невропатолога, она посмотрела моего ребенка и сказала, что к 4, 5 месяцам она уже должна перебирать ножками, когда ее держишь за вытянутые ручки, а она только опирается о стол, и она должна уже самостоятельно переворачиваться со спины на животик, а она поворачивается не до конца. От лечения в стационаре мы отказались. Она назначила Пантогам и Цинноризин пропить в течение месяца. Не будет ли последствий после приема психотропного препарата, целесообразно ли его назначение и как быть с прививкой АКДС. Я считаю что в том что мой ребенок отстает немного в физическом развитии - это предел нормы, ни одно из выше перечисленных препаратов ребенку не делала, т. к. считаю, что их применение может дать больше нежелательных последствий, чем простое отставание в физическом развитии на 1 месяц.

Ответы

# 00:23 06-04-2005 Аноним, обратиться
Обратитесь в конференцию "детский невролог"
# 00:20 07-04-2005 Аноним, обратиться
Вы сами ответили на свой вопрос, что не хотите лечить ребенка, последствия увидите, когда пойдете в школу.