педиатр

16:39 05-04-2005 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте, сыну почти 6 месяцев, при росте 66 см весит 8, 3 кг, на грудном вскармливании. В 3 месяца, чтобы участить стул (какал 1 раз в 3- 4 дня) давали дуфалак, а с 4 меясяцев стали вводить соки и фруктовые пюре. Сейчас два раза в день перед кормлением даём тёртое яблоко, банан или сливовое пюре из банки, одно кормление заменили на овощное пюре (картофель, тыква, цветная капуста). Стал какать 1 раз в два дня. Стул сначала твердоват коричневого цвета, затем постепенно светлеет и становится жиже, иногда он зеленоват и какой- то рыхлый, неоформленный. Запах нормальный, слегка кисловат. Сделали капрограмму. По капрограмме (пишу только по тем позициям, где есть отклонения от нормы): РН- 5, 5; реакция на белок- положительная; реакция на стеркобилин- отрицательная; соединительная ткань- не обнаружено; растительная клетчатка перевариваемая- в большом количестве; флора- не обнаружено. Ждём результатов на дисбактериоз. Что можете посоветовать? Заранее благодарен.

Ответы

# 16:43 05-04-2005 Дмитрий, Дополн…, обратиться
Забыл написать заключение по капрограмме: недостаток ферментов поджелудочной железы, ускоренная эвакуация химуса.