педиатр

11:56 06-04-2005 / Влад, обратиться

Здравстуйте. Дочке 11 месяцев. 5 дня назад резко поднялась температура. Сначала до 38. 5, потом, на следующий день до 39. 5. Пытались сбивать эффералганом свечи - сбивалась очень плохо - максимум до 38. 2 и примерно через пару часов снова возрастала до 39 с небольшим. Охлаждали физическими методами. Никаких симптомов других не было. Горлышко слегка красное. Была активная и веселая, несмотря на температуру. Через пару дней появился понос, никаких кровавых прожилок или других аномалий нет - просто жидкий кал. 2 дня назад температура упала до 37. 5, а сегодня до 36. 6 но появилась сильная сыпь на голове и немного на груди. На руках и ногах практически не было. Сыпь местами сливается в сплошную красноту. Сегодня сыпь появилась и на ножках под коленками, на голове стала больше. Сыпь представляет собой мелкие красные прыщики, не гноятся, не увеличиваются, очень похоже на крапивницу. Ребенок стал очень капризным, постоянно на руках и плачет. Спит плохо. Давали супрастин - сыпь не проходит. Вызывали врача до появления сыпи. Он ставил диагноз ОРВИ.
Ребенку сделаны все прививки по графику.

Какой диагноз ? Что вы посоветуете ?

Ответы

# 12:04 06-04-2005 Большакова М.А., обратиться
Надо обязательно показаться педиатру, т. к. болезней с сыпями очень много. Некоторые из них(например псевдотуберкулез) требуют а/ б лечения.