педиатр

12:52 06-04-2005 / Диана, обратиться

Здравствуйте, моему сыну 5 месяцев, на исскуственном вскармливании. В 4 месяца пробовали вводить прикорм: яблочный и грушевый сок. Вводили постепенно, на щеке выступило красное пятнышко. Прекратили давать. Когда прошло пробовали пюре, таже реакция. теперь ест только смесь, пятно посветлело, но еще кожа шелушится. Что нам делать, как вводить прикорм, может начать с овощных?

Ответы

# 14:05 06-04-2005 Большакова М.А., обратиться
Сок не имеет никакого отношения к прикорму. В 5, 5 месяцев помжно попробовать ввести прикорм - овощное пюре
# 14:36 06-04-2005 Аноним, обратиться
сок - не прикорм? ?? а что же?
# 14:45 06-04-2005 Большакова М.А., обратиться
Фруктовые пюре и соки не являются блюдами прикорма (прикорм – энергетически значимое блюдо, смысл которого состоит в постепенной замене им « молочного» кормления). Сок является коррегирующей добавкой
# 16:17 06-04-2005 Аноним, обратиться
спасибо за ответ!