педиатр

14:33 06-04-2005 / Лера, обратиться

Добрый день! Дочке 3 месяца и она много срыгивает. С неврологией все в порядке. Кормимся HIPP1. Ест его с удовольствием и стул нормальный.
Антирефлюксная смесь "Фрисовом" сильно разжижает стул. Педиатр посоветовала добавлять ребенку в смесь чайную ложку сухой рисовой каши Беби Ситтер. Но она вроде бы только с 4 месяцев. Стоит ли это делать? Может быть есть каши других фирм?

Ответы

# 14:46 06-04-2005 Большакова М.А., обратиться
А какова масса ребенка?
# 14:57 06-04-2005 Лера, обратиться
Родилась 3680. Из роддома выписались 3454. А сейчас 5740.
# 16:58 06-04-2005 Большакова М.А., обратиться
Ребенок сейчас имеет нормальную для своего возраста массу. Это говорит о достаточности питания. Может быть Вы пытаетесь перекормить ребенка?
# 18:17 06-04-2005 Лера, обратиться
Обычно у нас получается 5- 6 кормлений в день (всю ночь она спит). Даю ей 125- 140 мл за одно кормление. На ночь - 150 мл. Так что часто она съедает меньше положенных 800- 900 мл в сутки.
И еще в течение последних нескольких недель она вдруг начала плакать сразу после опустошения бутылочки (кроме кормления на ночь почему- то). Что это может быть?
И стоит ли пройти осмотр у детского хирурга по поводу срыгиваний (может ли это быть ЖКТ? )