педиатр

14:43 06-04-2005 / Рита, обратиться

У ребенка, 5 лет, мальчик, утром температура 38. 2. Больше никаких симптомов: зубы не лезут, горлышко чистое, насморка, кашля нет, аппетит нормальный, в меру активный, не капризничает, стул регулярный, рвоты нет, ничего не беспокоит. Попыталась вызвать врача, но мне сказали, что время вызовов закончилось, вызывайте скорую помощь. Я пока вызывать не стала, дала сироп парацетомола, ребенок играет, рисует дома, немного поспал. Температура не снижается. что это может быть? Обязательно ли вызывать скорую или можно завтра утром вызвать врача из пол- ки?

Ответы

# 14:48 06-04-2005 Большакова М.А., обратиться
При температуре 38, 2 у ребенка 5 лет нет необходимости вызывать скорую помощь. А вот завтра вызвать врача на дом надо. Желательно сдать анализ мочи на высоте температуры