педиатр

15:02 08-04-2005 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 1 год и 6 мес. , пять дней у нее температура в течении суток, последние два дня поднимается к вечеру и на всю ночь, насморк, жидкий стул 1 раз в день- 4 дня, врач был 3 раза, скажите может это какая- то инфекция, если температура и жидкий стул, может нужны антибиотики, панадол, анальгиновые свечи и капел для носа не помогают?

Ответы

# 15:15 08-04-2005 Большакова М.А., обратиться
Анальгин запрещен к использованию во всем мире из- за возможности развития тяжелых побочных эффектов. Температуру начинают снижать, если она более 38, 5. Можно использовать Парацетамол или Найз. Описанная вами ситуации - какая- то инфекция. Решить вопрос о целесообразности а/ б должен ваш врач