педиатр

12:02 11-04-2005 / Alice, обратиться

Скажите пожалуйста, если анальгин запрещен к применению для детей до года, почему же тогда его продолжают назначать? ! И чем сбивать высокую температуру, если парацетамол и найз не помогают? Попробовала дать детский нурофен в сиропе, небольшое облегчение наступило, зато малышку всю обсыпало в мелкую крапку. .. Может ли это быть реакцией на ароматизатор, используемый в сиропе?

Ответы

# 12:35 11-04-2005 Большакова М.А., обратиться
Назначают потому, что побочные эффекты могут развиться спустя месяц от его приема и проявиться, то ребенок умрет от какой- нибудь банальной инфекции. Назначают врачи от безграмотности. Парацетамол работает, если ножки и ручки теплые. Если ручки холодные (а такое бывает часто), то за минут 30 до парацетамола надо дать Ношпу.