педиатр

11:31 12-04-2005 / Sabina, обратиться

Здравствуйте! Когда моему ребенку было 20 дней у него обнаружили клебсиеллу в кишечнике qr(- )10 в пятой степени. Врач назначил ферментал и интести бактриофак ректально клизмой. После мы сдали анализ повторно, на этот раз было 10 в четвертой степени, Врач сказал это в пределах нормы. Сейчас ребенку 3 месяца, до сих пор мы принимали экофлорен, бактисуптил, понкреатин. Сейчас ребенок принимает креон и чувствует себя нормально. Но иногда у него зеленоватый и не переваренный стул. У него смешанная еда и я ему даю яблочный сок. Говорят цвет из- за сока такой. У меня вопрос такой: насколько опасен этот микроб и можно ли ему давать яблочный сок? Получается что он должен принимать фермент до восьми месяцев, так как только в этом возрасте вырабатывается фермент который улучшает пишеварение. Спасибо заранее.

Ответы

# 12:16 12-04-2005 Большакова М.А., обратиться
Зачем такому маленькому реебнку сок? Сок - большая нагрузка для ЖКТ
# 13:31 12-04-2005 Sabina, обратиться
Прошу прощения, но вопрос не состоит только в том давать ли ему сок или нет. Ребенку уже три месяца, мне важно знать все о микробе и о процессе происходящем в организме, так как мы даем сок. Невредно ли это ?
# 14:33 12-04-2005 Большакова М.А., обратиться
Еще раз - необходимости в соке нет. Что касается вашего микроба, то если ребенок растет и развивается по возрасту, у него нет значимых проблем, то надо оставить все как есть. Если есть проблемы, то его надо лечить. Лечиться не анализ, а ребенок