педиатр

10:43 13-04-2005 / Лена, обратиться

Подскажите пожалуйста! Мой ребенок сейчас болеет, его деагноз под сомнением или краснуха или скарлотина. Краснухой он уже переболел раньше. Полость рта похожа на скорлотину. сейсас молиновый язык в крапенку, раньше был налет, сомнения из за, того, что сыпь по всему телу и нет белой бородке, характерной, для скарлотины и темпиратура была всего два дня от 38, 4 и один раз поднялась до 39, 1, но в общем перенес хорошо.
Вопрос у меня, обязательно должна ли быть белая бородка? и всегда ли есть осложнения если мы не пройдем курс с антебиотиками?
Врач ждет когда, начнется шелушение и если оно начнется, то начнем лечение от скарлотины. Не будет ли поздно?
Спасибо, мне очень нужен ваш совет.

Ответы

# 10:52 13-04-2005 Большакова М.А., обратиться
Скарлатину обязательно лечат а/ б. Без низ очень высокр иск поражений сердца и почек. При краснухе сыпь держится часы, да итемпература обычгл не такая высокая, нет и имзенений языка