педиатр

00:19 21-04-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, Доктор! Обращаюсь к Вам с просьбой немножко прояснить ситуацию. Моей дочери 3 года и 2 месяца, в это воскресенье, после 4- х часовой прогулки у нее поднялась температура, сначала 38, 1, затем 39, 6. Позвонили в неотложку, там выехать отказались, но зато дали рекомендацию по поводу приема анальгина 1/ 3 и 3 капельки корвалола. У ребенка очень болели ножки. Я обтирала ее уксусом с водкой. На следующий день вызвала врача, врач прослушав, посмотрела горло, ушки и лимфат. узлы, ничего особенного не нашла. Сказала, что дня через 2 проявится заболевание, а температура будет скакать и что это по всей вероятности какой- то вирус. К счастью, температура с утра уже была 37, 1, а к вечеру и того 36, 6, на следующий день также 36, 0, никаких признаков болезни нет. Врач разводит руками, я естественно волнуюсь. Скажите, пожалуйста, что это такое может быть? Заранее спасибо. Татьяна.

Ответы

# 09:29 21-04-2005 Большакова М.А., обратиться
Любая вирусная инфекция. На будущее - если есть непонятные подъемы температуры без простуды, то необходимо сделать анализ мочи на высоте температуры