педиатр

10:17 21-04-2005 / Ольга, обратиться

Сын(7 лет) болеет уже 2 недели. Очень сильный кашель. Районный врач посоветовал парить ноги, пить час с молоком и витамины. Я давала капли от кашля(настойка плюща), сульфадиметоксин, бромгексин, натирала мазью с эвкалиптом, парили ноги, пили чай с лимоном. Лучше не становится. Помогите, как вылечить сына?

Ответы

# 10:27 21-04-2005 Большакова М.А., обратиться
Вам надо меньше заниматься самолечением. Капли от кашля и бромгексин в сумме дают нулевой эффект. Сульфадиметоксин - морально устаревший препарат. От мази с эвкалиптом кашель может усиливаться при наличии аллергического компонента. .. Врач вам назначин нормальное лечение от кашля при простуде. Если кашель влажный, то можно принимать Амброксол. Но учтите, что причин для кашля масса - аллергия, инфекции ( в т. ч. коклюш, при котором кашель будет до 6 месяцев), проблемы с ЛОР- органами и ЖКТ