педиатр

13:06 21-04-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста, какая вакцина от дифтерии, коклюша, столбняка и полиомиелита лучше. Псле первой прививки АКДС у нас была температура 38, 7 и теперь я боюсь делать вторую. Я слышала , что есть неплохая вакцина Инфанрикс. Так ли это и где можно сделать им прививку в Петербурге?

Ответы

# 14:04 21-04-2005 Большакова М.А., обратиться
38. 7 - нормальная реакция на прививку, а все вакцины примерно одинаковые. Надо на всякий случай иметь дома Найз или парацетамол от температуры и Зиртек от аллергии. И все. ..