педиатр

14:01 21-04-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 6, 5 месяцев. В 2 месяца ее сильно мучили газики и нам посоветовали пользоваться газоотводной трубкой, после чего она перестала сама какать. Врач посоветовала давать "Нормазе", но и это нам не помагает. Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Как помочь ребенку?

Ответы

# 16:15 21-04-2005 Большакова М.А., обратиться
Необходмо укреплять мыщцы живота, делать его массаж по часовой стрелке. Желательно использование овощного прикорма, вместо питья - отвар из чернослива. Если вы на смесях, то можно обсудить с вашим доктором замену на кисломолочные смеси. Желательна консультация проктолога