педиатр

19:01 21-04-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте доктор! Моей дочке 10 лет. И с первого класса в школе далают Манту. Измеряя врачь (10мм), постоянно нас посылает в тубдиспансер. Там врачь, нас направила сделать рентген лёгких. Рентген ничего не показывает. И врачь нас отпускает обратно, говоря, что всё нормально. И так третий год. Чем по Вашему может быть вызвана такая реакция организма на Манту? И что нам делать? К кому идти? Я переживаю. Спасибо.

Ответы

# 23:17 21-04-2005 Солнышко…, обратиться
О низкой квалификации школьного врача говорит эта ситуация. Ни к кому идти не надо, если прошли уже обследование у фтизиатра, и оно ничего не показало. Не ходите по тубдтспансерам: только получите риск заразиться. 10 мм - это немного. Рост мантушки о чем- то может сказать, а у Вас она стабильна. Ну если совсем беспокоитесь, обследуйтесь на глисты, аллергии, гастроэнтеролога пройдите.