педиатр

21:06 21-04-2005 / Маша, обратиться

Сыну 1 год 10 мес. правосторонняя паховая грыжа. Хирург предлагает операцию. Бабушка советует "заговорить". Что посоветуете?

Ответы

# 23:09 21-04-2005 Солнышко…, обратиться
простите, Вы в каком веке живете? Если грыжу защемит, у ребенка будет адская боль. Только поэтому надо идти к хирургу. Естественно, все надо выяснить про наркоз: какой препарат, последствия и т. д.
# 21:57 22-04-2005 Евдокия, обратиться
А почему бы не попробовать "заговорить", я сама была свидетельницей того, как после заговора уходила грыжа, и это было не один раз. Я даже специально интересовалась этим вопросом. Так вот есть два вида лечения у бабушек: заговор и прикусывание. Во время прикусывания бабушка как бы губами стягивает кожу вокруг грыжи. (да, да! есть и такое лечение). Вот этого делать категорически нельзя! !! А заговор - почему бы и нет? Пусть пошепчет. Мы еще так много незнаем! Но убедительная к вам, Маша, просьба, вначале узнайте у хирурга можно ли на небольшое время отложить операцию, если нет, то никаких экспериментов - срочно в больницу!