педиатр

12:30 22-04-2005 / Татьяна, обратиться

Добрый день, доктор! у моей дочери четвертый день держится температура от 38 до 39, спадает только после парацетамола; очень болит горло (красное, рыхлое), кашель, голос "пропал". педиатр назначила ингалипт и арбидол. что нам делать? нужно ли давать антибиотики? возраст ребенка - 8 лет. заранее спасибо за помощь.

Ответы

# 12:54 22-04-2005 Большакова М.А., обратиться
Обычно температура более 4- х дней требует назначения а/ б. Кроме того, необходимо исключить ангину (т. к. есть боль в горле), которую обязательно надо лечить а/ б. Желательно обильное щелочное питье, когда нет температуры можно поделать щелочные ингаляции и ножные ванны. Желательно создать в помещении влажный воздух - простыни на батареях, кострюли с паром. .. От мемпературы лучше использовать Найз
# 10:46 25-04-2005 Зарина (И.Б. 59…, обратиться
Здравствуйте. Дочке 1, 3 года поставили диагноз- ангина. Врач прописал биопорокс - орошение зева 4 раза, фенкарол 1/ 2 т * 2 р, ибупрофен 1/ 2 т * 3 р. Температура колеблется до 38- 38, 5 ничего не ест- с 22/ 04/ 05- т. е. уже 4- ый день. Пожалуйста, посоветуйте, правильное ли у нас назначение, нужно ли ещё подключить антибиотики и какие. На ночь поставила комресс- спиртовой на область шеи и масляно- медовый в ушки- без предписания на того врача. Состояние плохое- по моему никаких улучшений.
# 16:44 29-04-2010 Лена, обратиться
У ребенка 6 лет понялась температура .Первый день38. Втрой уже 39, кашель есть норедкий , хрипы глухие. Горло врач говорит красное.