педиатр

16:08 22-04-2005 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. Малышу 2 недели. Мучается от коликов. Днем спит хорошо, кушает тоже. Вчера после купания поспал 10 минут проснулся и после всю ночь не спал, плакал, тужился, краснел. .. Газики выходили, кал тоже. Не знаю как ему помочь. Давала укропную воду, Бэби Дринк, Эспумизан, ничего не помогает. А педиатр сегодня сказала давать ему валерианку, по четвертинке. Я не хочу давать ему таблетки, боюсь развить зависимось. А Вы что думаете, что посоветуете?

Ответы

# 18:54 22-04-2005 Tatiana, обратиться
Ирина, колики случаются у многих деток и их нужно просто пережить. На союственном опыте скажу - никакие лекарства не помогают. Носите ребенка на руках, выкладывайте на животик, делайте массаж животика и терпеливо ждите. Через три месяца это проидет и появятся новые проблемы - полезут зубки! Здоровья вам и терпения!
# 22:51 25-04-2005 Вика, обратиться
У моей дочечки тоже были колики начиная с 2- х недель до 3- х месяцев. Действительно, как написала Татьяна: никакие лекарства не помогают.
Это нужно переждать. Терпения Вам! Можно попробовать еще лекарство "Саб- Симплекс", нам выписывали, мы пили, но эффекта по- моему не было. Может вам поможет. Удачи!