педиатр

16:17 22-04-2005 / Зоя (И.Б. 59520…, обратиться

Здравствуйте, Доктор. У моего братишки 9 лет размер головы 49 см - невролог нам на приёме сказал, что у него маленькая голова ((в детстве- внутричерепное давление, стафиллокок, сепсис, свинка, в 7 месяцев- клиническая смерть. До трёх лет лечились у невропатолога, сейчас возобновили курсы лечения в связи с плохой успеваемостью в школе, проблемы с памятью(уже появились небольшие улучшения) Хочу задать вопрос какой должен быть размер головы у мальчика 9 лет, и если действительно маленькая, то исправимо ли это посредством лечения или будут отклонения/ какого характера?

Ответы

# 16:31 22-04-2005 Большакова М.А., обратиться
Норма 52, 5 см. Как вы себе представляете увеличение размера головы? ?? Ваш доктор невропатолог. Желательна консультация психолога