педиатр

21:16 22-04-2005 / Светлана…, обратиться

Здравсвуйте! Ребёнку 10 месяцев, у неё аллергический дерматит на фоне дисбактериоза кишечника. В анализе золотистый стафилокок в большом количестве, кандида; при этом очень мало лактобактерий. Провели два курса пиобактериофаг по 5 мл 2раза в день, лактобактерин по 5 доз 2 раза в день и 5- ти дневный курс флуканазола по полкапсулы 1 раз в день. Дерматит не проходит, что вы можете посоветовать в этом случае, может попробовать лечение травами? Но я не знаю дозировку для маленького ребёнка. Подскажите пожалуйста чем её можно ещё пролечить?

Ответы

# 09:22 25-04-2005 Большакова М.А., обратиться
Стафилококк должен быть пролечен антистафилококковыми а/ б. После этого сдать повторно анализ