педиатр

04:39 23-04-2005 / Nata, обратиться

Добрый вечер! Моей дочке в 2 месяца в Канаде сделали плановые прививки. Врач не объснила какие. Потом по документам я обнаружила, что кроме всех необходимых прививок(дифтерия, полиомелит, столбняк, коклюш и гепатит инлуенза В- пять в одном) врач сделала дополнительно прививку Pneumococcus. В 4 месяца мы повторили прививку 5 в одном, а от прививки Pneumococcus я отказалась. Будет ли это иметь отрицательные последствия для ее здоровья в дальнейшем? Вроде бы как начали и не закончили.
Спасибо.

Ответы

# 21:18 23-04-2005 Евдокия, обратиться
У вас просто не выработается иммунитет против пневмококковой инфекции, отрицательных последствий для здоровья девочки не будет, в России, например, эта вакцинация вообще не включена в календарь профилактических прививок, но и положительных тоже не будет, ведь ваш ребенок не защищен от этой инфекции.