педиатр

19:16 23-04-2005 / Папа Игорь…, обратиться

Полина, 1, 5 годика.
Вчера утром отказалась завтракать, особо не обратили на это внимание,
бывает иногда такое. К 11 часам заметили в поведении дочи странное -
вместо обычной активности, Полина была очень вялая. Пошли на кроватку,
сразу же уснули - что никогда в такое время не бывало. Как раз время
для прогулок и активных игр. И температура была повышенная. После
пробуждения тоже обычной активности не было, температура продолжала
подниматься и к вечеру была уже 38 градусов. Ночью температура
поднялась до 39, 5 , с помощью свеч Эфералган пробовали сбросить - не
помогало. Сегодня весь день ребенок спит, изредка ноет (что- то
беспокоит, но что - понять не можем), температура
ниже 38 не опускается. Пьет мало, и 2 день ничего не ест. Рвоты,
поноса, кашля, насморка - нет. Вызванная на дом врач поставила диагноз
- ОРВИ и синдром прорезывания зубов. Дала направление в больницу.
Но в больнице счас никого нет из врачей, анализы все равно никто не
сделает. Так что решили дома переждать. Надеемся на зубы, но вдруг не
в них дело.

Ответы

# 14:25 24-04-2005 Mарина, обратиться
Похоже на ангину. На третий день в ротовой полости появятся белые точечки. Я обрбатывала оксалиновй мазью, полоскала. Обычно когда точки появляются температура падает. Пусть ваша малышка больше пьет. Сварите ей кисель. Хорошее средство. У меня тоже двое деток. Дочке 7 лет , сыну 1 год 10 месяцев. Здоровья вам и вашему малышу.
# 10:28 25-04-2005 Большакова М.А., обратиться
Игорь! Врачи в больнице есть круглосуточно, да и возможность сделать анализы тоже постоянная. На ангину это не похоже. Желательно было сдать анализ мочи на высоте температуры. От температуры хорошо помогает НАЙЗ, особенно, если за 30 минут до этого дать 1/ 3 таб Нош- пы