педиатр

20:57 23-04-2005 / Vika, обратиться

Здравствуйте!
Мне предстоит кесарево сечение(эпидуральная анестезия). Я знаю, что мой малыш будет здоров(Я В ЭТО ВЕРЮ! !! ), как и детки, рожденные естественным путем, но. .. .. .. . Многое меня все же смущает в этом деле.
Существуют ли какие- либо методики реабилитации младенцев после кесарева? Я конечно же буду делать малышу массаж, буду закалять его, но может что- то нужно делать ЕЩЕ конкретно для кесаренка? ??
Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 11:12 24-04-2005 Alice, обратиться
Мне кажется, что вы излишне себя накручиваете. Кесаренок - такой же ребенок как и другие. Вам нужно просто любить его и терпеливо заботиться, постараться сохранить грудное молоко и кормить по требованию. У меня кесаренок (экстренная операция), и я забочусь о своей девочке так же, как другие мамы заботятся о своих детках, независимо от способа родоразрешения.
# 14:09 24-04-2005 Светлана…, обратиться
Дорогая Вика! Что вы так волнуетесь! У меня дочка тоже кесаренок. Она ничем не отличалась от наших соседских детей, кот. родились обычным способом. На учете у невролога мы не стояли, пошла она в 10 месяцев. Очень развитая девочка. А сколько травм детки получают при обычных родах! !! А ее вытащили тепленькую. Все у вас будет хорошо!