педиатр

10:07 25-04-2005 / Ольга, обратиться

Добрый день! Дочке 4 года. Уже примерно неделю заложен нос (не высмаркивается - ощущение, что отек), несколько дней назад появился сухой кашель. (Вообще после каждой простуды очень долго не можем избавиться от кашля). Кашляет ночью или утром. Хотелось бы понять не астма ли это. На наши жалобы участковый педиатр предложил сделать рентген. Кроме рентгена, какие еще действия надо предпринять, какова их последовательность? (анализ на аллерген? на уровень иммуноглобулинов? ). Подскажите, пожалуйста, по крайней мере к какому специалисту нам попасть? К сожалению участковому педиатру похоже не до наших проблем, а давать направления к специалистам она уж точно не собирается: ( Не хочется "упустить" болезнь.

Ответы

# 10:34 25-04-2005 Большакова М.А., обратиться
Необходимо посетить ЛОР- врача. Может быть и гайморит. Причин для кашля масса - это и аллергия, и проблемы с ЖКТ и ЛОР- органами. Желательно сделать анализ крови, опреедлить общий Jg E.