педиатр

11:02 25-04-2005 / Зарина (И.Б. 59…, обратиться

Здравствуйте. Дочке 1, 3 - поставили диагноз ангина, прописали орошение биопороксом- 4 раза, фенкарол 1/ 2 т * 2 раза в день, ибупрофен 1/ 3 т * 3 раза в день и пиковит 1 ч. л. * 2 раза в день. Болеет с 22/ 04/ 05- состояние плохое, температура колеблется до 38- 38. 5, ничего ни ест. Ночью ставила комресс спиртовой на область шеи и масляно- медовый в ушки без предписания врача- не знаю можно ли? Пожалуйста, посоветуйте, правильное ли у нас назначение и нужно ли подключить ещё какие- нибудь антибиотики? Заранее спасибо

Ответы

# 11:09 25-04-2005 Большакова М.А., обратиться
Если это настоящая ангина, то Биопороксом Вы ничего не вылечите и получите массу осложнений. Ангину нужно лечть нормальными а/ б (оптимально банальный пенициллин в/ м 4р/ д). Это касается лишь ангины и не распространяется на ОРЗ. Непонятно, зачем компесс на ушки? Компресс нежелательно ставить при высокой температуре. Старайтесь реебнка больше поить