педиатр

11:17 25-04-2005 / Sabina, обратиться

Здравствуйте! У меня опять вопрос о дисбактериозе моего сына. С 1 месяца мы его лечим от дисбактериоза, но никак не вылечим. Сперва мы принимали интести бактериофак, ферментал, бактисуптил, панкреотин, экофлорену. Сейчас он принимает креон и ентерафлорену. Но у него опять стул зеленоватого цвета. Как будто у него запор, но стул житковатый. Он все время тужится. Иногда у него утром нету аппетита, кушает, но мало. Я читала что так бывает при третьей степени дисбактериоза. Скажите пожалуйста что мне делать? Как сдать анализ на посев чтобы был правильный ответ? И еще какие меры предпринять? Наш врач уверяет что ничего страшного нету, но я боюсь. Вдруг у ребенка будут другие последствия. Спасибо вам заранее.

Ответы

# 11:34 25-04-2005 Денисова Е.А., обратиться
На каком ребенок вскармливании? Какой сейчас возраст ребенка?
# 11:59 25-04-2005 Сабина, обратиться
Ребенок на смешанном кормлении. Ему 3 месяца и 12 дней.
# 12:16 25-04-2005 Большакова М.А., обратиться
Необходимо сделать и посев молока. Если есть золотистый стафилококк, то это надо лечить а/ б и лишь потом наращивать флору
# 18:21 25-04-2005 Денисова Е.А., обратиться
А лучшее лекарство - вернуться на полное ГВ. Тогда, возможно, и необходимость лечиться отпадет. У Вас сколько смеси в сутки и почему стали докармливать? Можете написать мне на consult@kormlenie. com. ua (удалите пробелы) обсудим подробнее.