педиатр

16:58 25-04-2005 / Игорь, обратиться

Уважаемая, доктор Большакова.
В своем ответе от 25 апреля 2005 09: 12: 56 Вы по всей видимости пропустили слово, от которого зависит смысл ответа.
Я могу предположить, что Вы сказали, что сока в таких количествах пить вообще нельзя.
Если можно, что должен пить ребенок 1г. 10мес. и в каких количествах?
Спасибо

Ответы

# 17:06 25-04-2005 Большакова М.А., обратиться
Слово, на самом деле, пропущено. .. Все можно посчитать: норма всей жидкости для вашего возраста 110 мкл/ кг. Весит ребенок, наверное, около 11- 12 кг. Т. о. норма всей жидкости в сутки не более 1200 мл. Сюда входят суп, молочные продукты, жидкость фруктов и т. д. Сок достаточно тяжелая пища для переваривания. Поэтому более стакана, уж точно, нежелательно употреблять