педиатр

08:26 26-04-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуйте доктор!
Хотели бы получить у Вас консультацию по поводу ребенка. Девочке 8 лет, имеем диагноз астма, аллергический ринит, два дня назад заболели простудным заболеванием, высокая температура, правда держалась сутки, сейчас открылся кашель, жесткое дыхание хрипы. Принимаем аскарил, но врач постоянно назначает нам еще и эуфилин, фактически с грудного возраста, а я слышала, что он разрушает сердце. Почему нам не предлагают другие препараты?
С уважением к Вам Наталья

Ответы

# 09:33 26-04-2005 Большакова М.А., обратиться
Этом вопрос должен быть адрессован вашему доктору. Скажу, что ваш аскорил на сердце воздействует примерно также как и эуфиллин. В вашем возрасте оба эти препарата имеют сомнительное отношение к астме. Астму лечат преимущественно ингаляционными препаратами, при обострениях через спейсер или небулайзер