педиатр

11:00 26-04-2005 / Жанна, обратиться

Здравствуйте. ребенку 1 год и 4 мес. вчера была высокая т. до 39, 2. Давала жаропонижающее- Нурофен. сегодня утром 37, 6. Насморка- кашля нет. Немного увеличен лимфоузел на шее (уже было такоев декабре- лечили антибиотиками). Сегодня пришла врач, -хрипов нет, горло немного красное, поставила ОРВИ- выписала амоксиклав. Неужели без антибиотиков ОРВИ не лечат? раньше ведь нам мамы не давали их! ! ну что же делать? мы уже 5 раз антибиотики пили, а потом не можем оправиться от дисбактериоза и диатеза. Посоветуйте, пожалуйста, можно ли без них обойтись. Ребенок бодренький вроде. спасибо.

Ответы

# 11:03 26-04-2005 Большакова М.А., обратиться
ОРВИ не лечат а/ б. А/ б назанчают при длительности температуры более 3- х дней или наличия бактериальной (а не вирусной инфекции), например ангины. А вот, на всякий случай, неплохо бы было сдать анализ мочи. Желательно ее собрать на высоте температуры.
# 11:27 26-04-2005 Жанна, обратиться
Мария Алексеевна, спасибо большое, а назначают еслии очень высокая более 3- х дней или при любой, даже 37, 5? мочу попробую сдать. спасибо!
# 16:55 26-04-2005 Большакова М.А., обратиться
Конечно, оценка производится комплексно - самочуствие (сон, аппетит, активность), уменьшение других проявлений. ..