педиатр

11:29 26-04-2005 / Vitalik, обратиться

Zdravstvuite, doktor! U menja ne sovsem obichniy vopros. Delo v tom chto mi zivjom v Finlandii i k sozaleniju esso ne dostatochno horosho vladeem finskim jazikom. Odnazdi u nashego rebjonka v vozraste 1 god nachalis reguljarnije srigivanija, primerno 3 mesjaca, zatem redkiy ponos ( 1- 2 raza v den), i tolko togda, kogda mi priehali v otpusk v Rossiju, u rebjonka nachalas uzasnaja rvota i ponos bolee 20 raz v sutki! !! Mi popali v stacionar, postavili diagnoz rotavirusnaja infekcija! Nas vilechili i proshol 1 god 2 mesjaca. Seichas simptomi povtarjajutsja, no obilnoy rvoti i ponasa poka net. Mestnije vrachi govorjat chto kogda rebjonok budet obezvozen, vjaliy i tak dalee, to togda prihodite, a poka budem zdat. Normalno- li to, chto oni ne sdalali nikakih analizov i nuzno- li ih delat? I normalno- li to, chto u rebjonka bolshe mesjaca pri kormlenii pojavljaetsja rvotniy refleks, no ego ne rvjot? Otvette, pozaluista, zaranee blagodaren.

Ответы

# 16:54 26-04-2005 Большакова М.А., обратиться
Если нет поноса, то нет повода к проведению анализов. Чаще всего рвота и понос бывают при кишечных инфекциях, основная причина которых не соблюдение правил гигиены. Рвотные позывы могут быть при насильном кормлении реебнка, проявлении невроза. ..
# 07:59 27-04-2005 Виталик, обратиться
Спасибо большое за ваш ответ! Скажите, пожалуйста ещё, Ребёнка периодически рвёт утром когда попьёт молоко. Связано ли это с чем- нибудь и как это можно объяснить. Что нам делать?