педиатр

13:12 26-04-2005 / Лидия, обратиться

Здравствуйте! Дочке год и два месяца. Прививались мы по индивидуальному графику, так как сначала был медотвод (невропатолог), потом сильная аллергия, а в зимний период еще и постоянные ОРЗ. Таким образом, в августе прошлого года (в 6 месяцев), была сделана первая АКДС. А вторая только в конце марта этого года. Направление на прививку дала не наш участковый врач, а замещающий ее педиатр. Поэтому я пока не знаю, когда можно сделать третью АКДС. Будет ли результат от прививок с таким большим временным промежутком? Врач сказала, что теперь нам все лето надо сидеть дома и не дай бог какая царапина. Я очень волнуюсь. Доктор, у нас на самом деле очень серьезная ситуация? С уважением

Ответы

# 16:46 26-04-2005 Большакова М.А., обратиться
Третью - через 45 дней. Результат будет, но, скорее всего, менее выраженный. Ничего не случиться, если будут ссадины и царапины.