педиатр

01:03 27-04-2005 / Елена, обратиться

SOS! Помогите пожалуйста мой муж накормил ребенка просроченной молочной смесью. Ребенок капризничает, сейчас его вырвало. Пока заснул, но я не знаю, что делать, как его лечить, чем это опасно. Надеюсь на скорый ответ. Спасибо.

Ответы

# 11:59 27-04-2005 Солнышко…, обратиться
Как минимум обильное питье. Хорошо, что вырвало: организм сам отторг. Щадящая диета: слизистые отвары, кашки. Это если уже кашки кушаете. А маленькому - отвариваете осянку или рис, можно чуть присолить, процеживаете, даете получившуюся слизь жиденькую. В принципе, все это не смертельно, если понос или рвота будет больше 5- 7 часов, то надо показать врачу.