педиатр

06:01 27-04-2005 / Роман, обратиться

Здравствуйте! Сыну 9 месяцев. Появился первый зуб (около 3 недель назад) сверху, вроде как седьмой по очереди, в которой они должны появляться, т. е. снизу и сверху по середине еще зубов нет. Пробивается второ (восьмой). Вчера поднялась температура до 38, 3. Слышал, что может из- за зубов.
Вопрос: Насколько нормально отклонение в очередности прорезывания зубов и при какой температуре необходимо ехать в больницу?

Ответы

# 01:17 29-04-2005 Аноним, обратиться
В больницу ехать не надо. Если температура повысится выше 39 градусов, вызовете детскую неотложку. Порядок прорезывания зубов в принципе индивидуален.