педиатр

14:37 27-04-2005 / Olga, обратиться

Подскажите пожалуйта! Ребенку 1 месяц и неделя, (плановое кесарево, вес при рождении 4 кг) с рождения был на смешанном вскармливании - за месяц прибавил в весе 1кг300г. Это много? ?
Сейчас полностью на смеси. Сколько смеси должен съедать ребенок в этом возрасте и при таком весе?
Спасибо.

Ответы

# 01:39 29-04-2005 Аноним, обратиться
Вес малыш набирает нормально. Ребенок должен съедать в день 1/ 6 своего веса, разделенное на количество кормлений. То есть, если он весит 5 300 и ест 7 раз в сутки, то за один раз он должен съедать 125- 130 грамм.