педиатр

23:32 27-04-2005 / Татьяна, обратиться

Каким должен быть стул у ребенка на исключительно грудном вскармливании. Вопрос сызван тем, что у моего 3, 5 - месячного ребенка стул варьируется от охристого цвета до зеленовато- бурого, а консистенция - от жиденькой "водички" до творожистых включений. Иногда стул бывает довольно слизистый. Спрашивала у врача - он как- то не придает этому особого значения и говорит, что все в пределах нормы. Так ли это? Спасибо за ответ.

Ответы

# 01:20 28-04-2005 Брейкин Д.В., обратиться
К 3. 5 мес стул должен уже быть устойчивым. Скорее всего у ребенка имеет место то, что называется "дисбактериозом" (для упрощения). Проведите месячный курс биопрепаратов (Линекс, Бифиформ, Биовестин и т. п. ).
# 01:21 28-04-2005 Светлана…, обратиться
Советую сдать анализ в Ин- т Габричевского на дисбактериоз. У нас такой стул как оказалось был от стафилококка.
# 01:28 28-04-2005 T, обратиться
Gospoda, eto dispepsia skorey vsego (ne ustoichivyi stul s komochkami neperevarennogo moloka). Lechitsia ona horosho golodom+ (ne pishu, chtoby samilecheniem ne zanimalisj). Liuboi opytny pediatr znaet kak lechitj dispepsiu.
# 06:38 28-04-2005 Татьяна, обратиться
Дмитрий Владимирович, спасибо за ответ. Дело в том, что наш доктор считает, что дисбактериоз не нуждается в лечении. Можно ли самостоятельно провести курс биопрепаратов и какой из них наиболее предпочтительный?
# 17:53 28-04-2005 Брейкин Д.В., обратиться
Можно. Любой из перечисленных. Никакого голода не надо (в ответ на одну из реплик).
# 00:13 16-10-2005 Максим Петрович…, обратиться
Консультации по телефону 247- 80- 46