В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

педиатр | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

педиатр

10:39 28-04-2005 / Дедок, обратиться

"Герографический язык"? Недавно стали проявляться пятна на язычке у дочки. Появляются они после острой пищи. Ребенку 1, 5 года. У меня (отца) такая же история с детства. Появляются пятна (типа язвочек), язык белеет и "больно реагирует" на острую пищу (особенно баклажан). У меня же язык белеет, если я болею или плохо себя чувствую, как по лакмусовой бумажке можно определить моё самочувствие. . . А недавно даже на спиртное появилась реакция! . . : (
Это болезнь? Можно ли от этого спасти девочку?

ЗЫ: Извините, что повторил сообщение. Может я не туда обратился? Кто нам может помочь?

Ответы

# 14:14 28-04-2005 Большакова М.А., обратиться
А зачем такому мальнькому реебнку баклажаны и спиртное? ??
# 21:50 28-04-2005 Дедок, обратиться
Извините, что невнятно объяснил. Баклажаны и спирное - это мне. А девочку надо от этой "болезни" спасать сейчас, чтоб потом могла баклажанами баловаться. А сейчас у нее реакция на огурцы, соленую пищу и т. п.
Вопрос всё же в следующем - может ли "герографический язык" передаться по наследству и лечится ли это? К кому обращаться?

ЗЫ: Мне в детстве по этому вопросу целый консилиум устраивали, никто не знал, что это такое (думали на зубы, полечили - не проходит). Потом пришел умный дядя, сказал "герографический язык" и удалился. .. Интересно, за 25 лет что- нибудь изменилось в медицинской практике на эту тему? .. Это болезнь?
# 10:12 29-04-2005 Большакова М.А., обратиться
Геобрафический язык обычно признак гиповитаминоза. Необходимо провести курс поливитаминов. Но, надо быть точно уверенным, что это именно оно. Покажите свой язык педиатру

Ответить

Имя

Населенный пункт

Captcha

<== Цифры на картинке слева:
Получать ответы на e-mail:

  Подписаться без сообщения


Rambler's Top100