педиатр

10:52 28-04-2005 / Анна, обратиться

Здравсвуйте! Мой сын(10 лет)полтора года назад переболел гемморагическим васкулитом, лежали в Морозовской б- це. Сейчас он продолжает заниматься спортом ( зимой лыжи, карате)и иногда жалуется на боли в коленках, ногах. я переживаю, может после этого заболевания противопоказан спорт и нагрузки, хотя , когда он был младше у него болели ноги, говорили, что у детей это бывает - мышци не успевают расти. Может быть сделать какое обследование?

Ответы

# 14:13 28-04-2005 Большакова М.А., обратиться
Скорее всего, это боли от физической нагрузки или быстрого роста. Маловероятно, что это имеет отношение к васкулиту
# 17:26 29-04-2005 Анна, обратиться
Мария Алексеевна ! Спасибо за ответ, но скажите пожалуйста, стоит ли делать какие нибудь исследования колен и можно ли нагружать их спортом? Чем можно снимать боль?