педиатр

11:03 28-04-2005 / Ксения, обратиться

Какие последствия могут быть после перенесенного гнойной менингококовой инфекции? Может ли ребенок снова заболеть? какая терапия после болезни? может ли ребенок активно заниматься спортом и тп. ?

Ответы

# 14:08 28-04-2005 Большакова М.А., обратиться
Проявлений менингококковой инфекции много. Скорее всего, вы говорите о менингите. В этом случае прогноз различный - полное отсутствие проявлений, периодические головные боли, отсавание в развитии. Ребенок повторно может заболеть менингитом, т. к. его причиной может быть большое количество бактерий и вирусов. Если последствий не осталось, то нет противопоказаний для занятий спортом. Обычно ребенка ставят на "Д" учет у невропатолога