педиатр

14:04 28-04-2005 / Людмила, обратиться

Здравствуйте. У меня такой вопрос: моему сыну 2 годика, низкий гемоглабин. Анализ крови показал гемоглабин 105, повышеные сои, на что врач сказал что у ребенка аллергия на красное. Подскажите как быть в этой ситуации, какие довать таблетки? заранее благодарю!

Ответы

# 14:10 28-04-2005 Большакова М.А., обратиться
Низкий гемоглобин и высокое СОЭ не имеют никакого отношения к аллергии. Необходимо уточнить причину анемии - сделать кл. анализ крови с ретикулоцитами, б/ х анализ крови с определением Железа, Железосвязывающего комплекса, билирубина. Надо искать и причину повышения СОЭ. Обычно это какие- то инфекции
# 14:47 28-04-2005 Людмила, обратиться
Врач нам прописал "МИТИЛУРАЦИЛ" что это за лекарство? Какая должна быть норма СОЭ? Как врач говорит, что у ребенка был насморк когда сдавали анализ, хотя мы вообще не болели. Можно ли пить гранатовый сок, при аллергии на красное? Из- за этого анализа мы не можем пройти комиссию в садик, т. к. врач говорит что медсестра (в садике) не допустит нас. Огромное спасибо.