педиатр

11:18 03-05-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. У моего сына, ему 3 годика и 8 месяцев, обнаружили мононуклеоз. Прочитала по интернету про эту инфекцию, волосы повставали. Скажите на сколько это опасно, какие последствия могут быть, как вообще защищаться, и поднять иммунитет. Заранее благодарю Вас. С уважением ОЛЬГА.

Ответы

# 16:45 03-05-2005 Настя, обратиться
У меня дочка болела мононуклеозом. Ничего страшного. Сдавайте периодически анализы, как доктор скажет, не перегружайте ребенка, в течение полугода не меняйте резко климат, физические нагрузки - не чрезмерные (это не значит, чо ему нельзя побегаить на прогулке, например). Первое время, возможно, будет уставать чуть больше обычного. Если в анализах будут атипичные мононуклеары, возможно, врач посоветует что- то для укрепления иммунитета (виферон, например). Удачи!