педиатр

07:04 04-05-2005 / Андрей, обратиться

Здравствуйте. Извините, что повторяюсь, но меня очень сильно беспокоит вопрос - моему сыну 1 год 10 мес во время дневного сна и в начале ночного (в первый час) у него очень сильно потеет голова (подушка мокрая), говорят нехватка витамина D хотя мы постоянно гуляем на улице. Сдавали анализ мочи по Сулковичу - один плюс (+ ), что это значит и что нам делать ?

Ответы

# 17:14 04-05-2005 Аноним, обратиться
(+ ) говорит только о том, что нет передозировки витамина Д. Но в любом случае в летний период витамин Д не назначают. И вообще, то, что Ваш ребенок потеет, совсем не означает, что у него нехватка этого витамина.
# 22:19 08-05-2005 Яна, обратиться
Моему сыну 1год и 9 мес и мы тоже потеем практическис рождения, никакие врачи патологии не выявили, но невропатолог дала совет - обливание водой, не горячей, конечно, а тепловатой, даже прохладной. И нам это помогает, попробуйте и вы.