педиатр

09:52 18-05-2005 / Елена, обратиться

Добрый день! Ребенку 8 лет, у нее скачит температура, день нет, на следующий день 37. 1- 37. 5 в течении дня скачит. При этом ребенок когда нет температура постоянно просит кушать, а когда температура есть не кушает и жалуется на слабость. Были у врача, она сказала, что это авитаминоз, усталость и стресс (заканчивает 1 класс) и "переходный возраст". Подскажите что это может быть и что это за "переходный возраст" в 8 лет? Спасибо.

Ответы

# 10:40 18-05-2005 Большакова М.А., обратиться
Скорее всего, это термоневроз. Если после окончания учебного года проблемы сохранятся, то необходимо обследование
# 10:40 18-05-2005 Радионова Л.М., обратиться
Да правда, это вполне может быть стресс, усталость. Физическое и моральное перенапрежение. Никакой это не переходный возраст. Но вам конечно лучше сдать анализ крови и мочи. Для перестраховки. Удачи.