педиатр

12:21 20-05-2005 / Анна, обратиться

Добрый день. Подскажте пожалуйста, может ли прием Рибомунила повышать температуру? Ребенку 5, 5 лет. препарат даем четвертый месяц (по схеме). Когда его назначили ребенок был болен (ОРВИ), и как- то так сложилось, что все следующие месяцы прием лекарства приходился на период, когда у ребенка была легкая простуда (сопли или кашель). Так вот после первых одного- двух дней приема состояние резко ухудшалось: подималась температура и т. д. Так вот есть ли смысл давать его еще два месяца или нет? И может ли прием Рибомунила так ухудшать состояние? Спасибо.

Ответы

# 13:04 20-05-2005 Большакова М.А., обратиться
Нет. Известен только один побочный эффект Рибоунила - повышенное слюнотечение. Длительность курса его приема определяется ВАШИМ врачом
# 00:57 21-05-2005 Усанова В.А.…, обратиться
Прием любого иммуномодулятора должен осуществляться под контролем имунограммы. Температура что держится 4 месяца ? Подробнее при личном контакте: E- mail: child@ifp. kiev. ua