педиатр

10:09 25-05-2005 / Янина, обратиться

Добрый день! у нас возникла проблема, у рёбнка появился запор спастического характера: она тужиться, ей больно, вся краснеет, потеет, а в итоге кал как козьий горох, сухой! может у нас что то не так с режимом питания. или он однообразный? девочке 7месяцев, 2 зуба, весит 10100, 72см! режим питания унас такой: 6. 00 - грудь, 9. 00- 10. 00 - 70мл фруктового пюре, 12. 30- 13. 00 - каша безмолочная или молочная(гречневая, кукурузная, рисовая)разбавляю обычным молоком на здоровье, 17. 00 - овощное пюре 125гр+ смесь 90мл, 21. 00 - смесь 180мл! нелюбит никакие соки, пьёт чай очень редко и компот их сухофруктов еле еле! девочка очень подвижная, уже сама стоит в манеже! родилась 3150, 53см!

Ответы

# 17:06 25-05-2005 Большакова М.А., обратиться
Диета у вас разумная. .. Старайтесь больше поить ребенка. Учитывая ваш лишний вес можно попробовать заменить кашу на овощное пюре. Желательно укреплять брюшную стенку (массаж, гимнастика). Неплохо бы сдать анализы - копрограмма и посев