педиатр

01:51 26-05-2005 / Тина, обратиться

Здравствуйте ! У меня двое детей 2и 3 года, сдавали анализ на я/ глист и энторобиоз - отрицательный! Но дома на следующий день в кале увидела маленького червя, длинной где- то 1 см. Дала им по 1/ 4 вермокса, через два дня в кале младшего опять увидела 2- х червей, вначале они шевелились, но пока я подмыла с мылом ребенка, шевелиться перестали. В испуге, я опять дала им по 1/ 4 вермокса. Посоветуте что делать и какие профилактические средства или препораты можно применять? К педиатору обращяться не хочу, т. к. город маленький, а врач болтливый. Инфекционист в отпуске. Заранее благодарна за ответ!

Ответы

# 09:19 26-05-2005 Большакова М.А., обратиться
Лучше пролечиться пирантелом. НО, необходимо лечить всех членов семьи (и животных). Без соблюдения правил гигиены никакое лечение будет неэффективно
# 14:51 26-05-2005 Ирина, обратиться
Можно ли делать Манту, если у ребенка отвод от прививок на 6 мес. после острого пиелонефрита?
# 16:26 26-05-2005 Большакова М.А., обратиться
Манту не является прививкой.
# 02:34 27-05-2005 Стриж В.А.…, обратиться
Манту делать можно и даже нужно. Это не вакцина, а тест. Глисты : Можно лечится и вормилом - это новый препарат, а вермокс очень эффективен при острицах. Пейти эти препараты всей семьей - однократно и повтор через 2 недели.