педиатр

01:45 27-05-2005 / Даша, обратиться

Здравствуйте! Дочери сделали прививеу АКДС (нам 2 года и 1 м. ), на второй день была температура 37, 6, в месте укола было покраснение и образовалась шишка под кожей. Не проходит уже неделю. елали йодовую сетку, сделали компрес, после чего вышло небольшое количество крови. Ребенок жалуется на уплотнение. Зрительно даже видно возвышение. Что делать? Может быть нужно идти срочно к хирургу или . .. . Посоветуйте. В поликлинике сказали, что ничего страшного, это просто инфильтрат, делайте сетку и камрессы. Спасибо

Ответы

# 15:58 27-05-2005 Большакова М.А., обратиться
Для успокоения можно посетить хирурга. Инфильтрат может сохраняться до 1, 5 недель