педиатр

21:12 27-05-2005 / Оксана, обратиться

Подскажите пожалуйста что делать. Моего сына укусила пчела или оса. В ногу. Чем лечить

Ответы

# 17:50 28-05-2005 Солнышко…, обратиться
Вытащить обязательно жало. Сами не справитесь - дойдите до травматологии. Обработать ранку зеленкой, иодом, что есть дезинфицирующее. Если знаете, какие антигистаминные Вам можно, дайте дозу антигистаминного. На место укуса можно холод. При высокой температуре, сильной опухоли, странных симптомах (бледность, рвота, головокружение. .. ) обращайтесь в скорую или в больницу к дежурному врачу.