педиатр

23:21 28-05-2005 / Наталья, обратиться

Уважаемый Доктор, при орз и его обычных симптомах- соплях, кашле, « красном горле» , температуре держащейся несколько дней у ребенка 1 год 8 месяцев, когда нужно давать антибиотики? Наш педиатр говорит, что после 2 х дней держания температуры 38- 39, ( которая уходит под воздействием найза в нашем случае) обязательно дать ребенку антибиотик, чтоб остановить воспаление. Придерживаетесь ли Вы такого же мнения? Я даю этот антибиотик скрепя сердце, в минимальной дозе, чтобы просто не ухудшить состояние ребенка, хотя не знаю права ли я? Когда нужно давать антибиотики ребенку? Спасибо заранее.

Ответы

# 14:26 29-05-2005 Игорь Александрович, обратиться
Антибиотики дают, если температура держится свыше 5 дней! Антибиотики при ОРВИ не дают, т. к. на вирусы они не действуют! !! В минимальной дозе их давать вообще бессмысленно! !!